6年 算数 文字と式
- 公開日
- 2020/06/19
- 更新日
- 2020/06/19
6年生
一つの値段は,トマトが100円,きゅうりが50円,ピーマンが30円,なすはX円です。野菜を買う代金をそれぞれの金額に合わせて式に表します。文字を使った立式の練習です。
6年生
一つの値段は,トマトが100円,きゅうりが50円,ピーマンが30円,なすはX円です。野菜を買う代金をそれぞれの金額に合わせて式に表します。文字を使った立式の練習です。
学校いじめ防止基本方針
学校からのお知らせ
学校力向上プラン
学校評価書
PTAからのお知らせ
堺市教育委員会からのお知らせ
令和8年度入学予定の皆様へ